Форум о SMM в Одноклассниках

Форум о SMM в Одноклассниках (http://smmok.pro/index.php)
-   Другие способы монетизации групп (http://smmok.pro/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Официальная партнерская программа Одноклассников (http://smmok.pro/showthread.php?t=2369)

Добрый Админ 10.01.2018 01:44

Официальная партнерская программа Одноклассников

Всем привет!

В этой теме будем обсуждать официальную партнерскую программу Одноклассников. РСОК, наверное, можно ее назвать)

Основные моменты:

К партнерской программе допускаются группы населением от 10000 участников и минимальным недельным охватом пользователей 3000.

Подключается партнерка в "Настройках" группы.

К партнерке не допускаются группы с контентом 18+, трешем, а также группы следующих тематик: новости, политика, религия, объявления, криминал, дтп и чп, медицина, эротические знакомства. Даже если ваша группа другой тематики, но модераторы увидят там контент, который запрещен - они откажут в участии в партнерке. Мат, не только в названии группы, но и в контенте, тоже может стать причиной отказа.

Выплаты по партнерской программе проходят через AdvertCentrum, там вы можете указать куда хотите получать денежку (безналичный перевод, WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, ePayments eWallet и банковские карты) и получать ее раз в месяц (обычно после 10 числа).

На данный момент Одноклассники платят за 1000 показов рекламных постов вашим подписчикам 10 или 20 рублей. Точно сказать от чего зависит оплата не могу, но факт, что очень важна уникальность и актуальность контента в группе. Но по слухам администраторов групп у некоторых стоит ставка и в 25 и в 35 рублей за 1000 показов...

Если вы не согласны со ставкой, которую вам Одноклассники предлагают - вы можете написать на этот e-mail и попробовать узнать что не так и как можно добиться повышения ставки до 20 рублей за 1000 показов.

Из личных наблюдений могу сказать, что в настройках партнерки лучше указать все категории показа объявлений. Число публикуемых постов в группе не особо влияет на число показов рекламы ее подписчикам. Но, естественно, исходя из требований партнерки, в группе необходимо размещать не менее 1 поста в сутки.

Собственно вот.
Если у вас есть какие-то вопросы, касающиеся партнерской программы Одноклассников - оставляйте их в этой теме. Будем вместе их обсуждать и решать.

Полезные ссылочки:
Полный FAQ по партнерской программе
Требования к групповому контенту

С уважением.

tutuskania 16.01.2018 18:51

У меня почти 25 р за тыщу показов... но у меня мегауникальный контент.. участников 7,7 ка, + 18 ка забаненных ботов и неактивных

Добрый Админ 16.01.2018 19:31

tutuskania, хм... про 25 ничего не слышал))
Быть может скрином подтвердите?

JohnStone 18.02.2018 19:02

Всем привет! Отптишитесь кто получил выплату за прошлый месяц. 18 число, а переводов не было ( Странно, даже в прошлом месяце после НГ оплата поступила раньше

Добрый Админ 19.02.2018 02:13

Цитата:

Сообщение от JohnStone (Сообщение 13457)
Всем привет! Отптишитесь кто получил выплату за прошлый месяц. 18 число, а переводов не было ( Странно, даже в прошлом месяце после НГ оплата поступила раньше

Привет. Выплат не было...
Они решили, по ходу, под шумок, затянуть сроки под почти максимальные, типа чтобы выплаты были примерно ровно раз в месяц. Предполагаю, что завтра должны начислить...

JohnStone 19.02.2018 13:20

Надеюсь, все таки будем придерживаться крайних сроков и дальше 25 числа не сдвинемся)
PS
Подписался на эту тему) Отпишусь, как дойдёт перевод. Ну и буду признателен, если вы поступите также)

fireroller 20.02.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от tutuskania (Сообщение 13318)
У меня почти 25 р за тыщу показов... но у меня мегауникальный контент.. участников 7,7 ка, + 18 ка забаненных ботов и неактивных

Вранье.

Вот у меня есть одна группа с 20р/1000, все остальные по 10.

Добрый Админ 20.02.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от fireroller (Сообщение 13467)
Вранье.

Вот у меня есть одна группа с 20р/1000, все остальные по 10.

Может и не вранье, но никаких доказательств до сих пор нет :no:

JohnStone 21.02.2018 04:15

Выплата состоялась

fireroller 26.02.2018 12:12

Повышение ставки в ПП

Привет, у кого-то был опыт повышения ставки в ПП?

Написал на partners@ok.ru:

"Добрый день.
Ставка в ПП группы @@@@ 10руб/1000 показов.
Подскажите,что нужно сделать,чтобы эту ставку увеличить?"
Вот что мне ответили:

" Здравствуйте, мы рассмотрели заявку на повышение.
К сожалению, мы не нашли оснований для увеличения ставки.
Продолжайте работать над улучшением контента.
Мы не сможем провести персональный разбор для Вашей группы и предлагаем Вам обратиться уже существующей профессиональной информации о том, как улучшать контент."

Вопрос в том, нужен ли уникальный контент для повышения ставки или нет?

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +5.