Форум о SMM в Одноклассниках

Форум о SMM в Одноклассниках (http://smmok.pro/index.php)
-   Другие вопросы (http://smmok.pro/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Подскажите сервис/софт для парсинга активных пользователей из конкретных групп ВК (http://smmok.pro/showthread.php?t=492)

Добрый Админ 02.03.2015 05:12

Подскажите сервис/софт для парсинга активных пользователей из конкретных групп ВК

Привет всем!

Ищу сервис/софт/приложения для парсинга активных пользователей из конкретных групп. Может кто-нить знает что-нить подобное?

Активными пользователями можно считать тех, кто за последние, скажем, сутки-трое в конкретном паблике хоть раз что-то лайкнул. Ну или что-то в этом духе.

Буду признателен.

С уважением.

mrm75 02.03.2015 10:40

С этим прекрасно справляются зено шаблоны, с помощью которых можно без проблем спарсить пользователей которые ставили классы на интересющих вас топиках, в нужных вам группах.

Добрый Админ 02.03.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от mrm75 (Сообщение 4448)
которые ставили классы на интересющих вас топиках

Вот именно)
А меня интересует не в топиках конкретных, а в группе в целом) ну и чтобы это были только участники группы)

дядька 02.03.2015 18:12

и как ты себе это представляешь технически ?
Давай попробуем вместе написать ТЗ . хм..выпарсиваем все id участниках группы, берем первый id и проверяем ВСЕ посты в группе и сопоставляем комментаторов до первого совпадения id , а забыл , еще надо выпарсить ВСЕ темы группы, чтоб в них проверять..
думаю это возможно с участниками до 1000 и :drink:
Может есть лучше способ, предложи, может реализую

Добрый Админ 02.03.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от дядька (Сообщение 4455)
хм..выпарсиваем все id участниках группы

Ну здесь желательно выпарсить из n-ого числа групп (их будет штук 5, общее число подписчиков около 3 млн) только мужчин от 18 до 40 лет из России.

Далее парсим последние, скажем, 1000 записей со стены каждой из этих групп... парсим кто их пролайкал и сопоставляем с той базой, которую мы составили)

И получаем тех, кто нам нужен.

Вариант? Или нет?))

дядька 02.03.2015 20:49

вариант если запустить думаю в 200 потоков за неделю выпарситься, а темы будут пробивать думаю с месяц)))
пока дойдешь до конца- уже новые добавились. Это надо на сервера гугла поставить чтоб осуществить задуманное..
Хотя вот мне подсказали выше sql использовать, должно быть быстрее канечно , попробую - отпишусь

Добрый Админ 02.03.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от дядька (Сообщение 4461)
вариант если запустить думаю в 200 потоков за неделю выпарситься, а темы будут пробивать думаю с месяц)))
пока дойдешь до конца- уже новые добавились. Это надо на сервера гугла поставить чтоб осуществить задуманное..

Да ладно, тот же ВКбот всякие разные задачи, не особо сложнее этих, выполняет очень быстро)

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +5.