Форум о SMM в Одноклассниках

Вернуться   Форум о SMM в Одноклассниках > Общие вопросы > Продвижение групп

Продвижение групп В этой ветке обсуждаем варианты продвижения групп в Одноклассниках

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 23:38   #11
Новичок

Mipll На пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Илья Серов Посмотреть сообщение
А я так не думаю.
Что видят в ленте + непосредственно каталог групп, имхо, - это и есть основной источник... а поиск... слабо в него верится вообще)
Я согласен, что возможно большая часть трафика, которая могла бы придти из поиска действительно идет из каталога. Но ведь не стоит забывать что есть более узкие запросы которые смело можно отнести к высокочастотным. Отличный пример тому "салаты", который является высокочастотником в тематики кулинария, но при этом не является обобщенным как тот же запрос "рецепты", а уточняющим. А таких примеров много. И при этом в любой тематике, которую можно более-менее хотя бы от части отнести к развлекательной. Да и к тому же в самих разделах каталога, группы ведь тоже ранжируются и при определенных условиях можно занять место в самом верху. Ну это уже конечно не поиск. Но зато в каталоге есть форма для ввода запроса, как раз одна из тех о которой я и говорил. И вот какая из этих двух приносить больше трафика? Та что в каталоге, или та что в правом верхнем углу экрана? И можно ли как-то автоматизировать процесс проверки позиций? И если да, то после нормального тестирования уже и можно точно объективно судить есть ли трафик в поиске или нет.
Может все-таки есть сервис который ведет такую статистику?
Mipll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:59   #12
Администратор

Добрый Админ Скоро придёт к известностиДобрый Админ Скоро придёт к известности

Mipll, а как какой-то сторонний сервис может такую статистику вообще вести?))
В общем, мое мнение, все-таки, таково, что в поиске галяк на базе трафа)))

Кстати, у меня есть группа, которая должна ловить траф из поиска, если таковой там есть, по запросам аля "авто" и "автомобили", но... не знаю)) по таким запросам похоже никто ничего не ищет (В стате почти нуль)
Старый 31.03.2015, 00:21   #13
Новичок

Mipll На пути к лучшему

Цитата:
Mipll, а как какой-то сторонний сервис может такую статистику вообще вести?))
В общем, мое мнение, все-таки, таково, что в поиске галяк на базе трафа)))
Еще как может)) В основном через браузеры. В частности через их приложения (дополнения), которые люди могут себе уставить для тех или иных нужд (всякие тулбары и прочая хрень). И при этом даже не знать о ведении этой статистики. Либо знать и получать какую-то свою выгоду. Например пользоваться бесплатно каким-то функционалом сервиса, который и предоставил им это приложение. Ну это как пример.
Может и галяк. Но просто очень уж мне хочется в этом разобраться)) Мне все-таки кажется, что поисковому трафику ОК не заслуженно уделяют так мало внимания. В основном из-за других более простых способов привлечения подписчиков в группы. Но так ли он сложен если разобраться?
Старый 31.03.2015, 00:30   #14
Новичок

Mipll На пути к лучшему

Цитата:
Кстати, у меня есть группа, которая должна ловить траф из поиска, если таковой там есть, по запросам аля "авто" и "автомобили", но... не знаю)) по таким запросам похоже никто ничего не ищет (В стате почти нуль)
Ну не знаю, может и так. Я не спорю, просто хочу разобраться))
Старый 31.03.2015, 00:34   #15
Администратор

Добрый Админ Скоро придёт к известностиДобрый Админ Скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Mipll Посмотреть сообщение
Еще как может)) В основном через браузеры. В частности через их приложения (дополнения), которые люди могут себе уставить для тех или иных нужд (всякие тулбары и прочая хрень). И при этом даже не знать о ведении этой статистики.
Нееее ну это ясно)))) но здесь же не сто пользователей и не тыща, а мильены))) это как бы цель практически недосягаемая.

Цитата:
Сообщение от Mipll Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что поисковому трафику ОК не заслуженно уделяют так мало внимания. В основном из-за других более простых способов привлечения подписчиков в группы. Но так ли он сложен если разобраться?
Как я выше и писал - я не уделяю внимание поисковому трафу в ОК только потому, что я не верю просто в его существование))
Старый 31.03.2015, 00:44   #16
Новичок

Mipll На пути к лучшему

Цитата:
Нееее ну это ясно)))) но здесь же не сто пользователей и не тыща, а мильены))) это как бы цель практически недосягаемая.
В любом случае хоть что-то. Лучше, чем ничего)

Цитата:
Как я выше и писал - я не уделяю внимание поисковому трафу в ОК только потому, что я не верю просто в его существование))
Ну по крайней мере с каталога уж точно есть трафик, и стремиться попасть в самый его верх благое дело)))
Старый 01.04.2015, 23:36   #17
Местный

geekpro На пути к лучшему

сейчас как раз то время когда все решает уже контент, поэтому если хочешь топ давай больше контента
geekpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:45   #18
Пользователь

kirill На пути к лучшему

Выдача одна и таже

Ранжируется по активности в группе, сделайте так чтобы активность была раз в пять больше обычной и ваша группа будет в популярных, желательно больше 10к посетителей в сутки, сделать это можно путем добавления фото в альбом и залив видео в группу