Форум о SMM в Одноклассниках

Вернуться   Форум о SMM в Одноклассниках > Общие вопросы > Вопрос/ответ

Вопрос/ответ В этой ветке вы можете задавать различные вопросы по созданию или ведению групп в Одноклассниках

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 01:10   #1
Местный

Михаил5551 На пути к лучшему
По умолчанию Правильное создание групп новичком

В продолжении темы, на которую мне ответил Илья Серов, у меня возникло еще несколько вопросов. Для удобства скопирую наше публичное общение:

Здравствуйте Илья!
Я начинающий администратор нескольких групп в одноклассниках. Внимательно перечитал все что пишете Вы и другие Коллеги на этой страничке...Возникли несколько вопросов и хотелось бы услышать именно Ваши советы или хотя бы краткие ответы.
1. Нужно ли в рекламном посте или любом другом посте с ссылкой на другой внешний ресурс, ставить галочку "промо"?
2. Насчет того, что размещать рекламные посты от имени модератора гораздо лучше и правильнее, чем от имени администратора(на случай бана) - я понял. А как насчет различных вирусных опросов, картинок призывающих поставить "класс", их тоже лучше от модератора или все таки от администратора?
И еще: имеет ли смысл размещать рекламные посты даже не от имени модераторов, а скажем открывать временно доступ к размещению для всех, и через пару минут после размещения поста, опять зарывать доступ?
Вообщем вопрос к тому, стоит ли "подставлять" модераторские аккаунты, не заблочат ли после нескольких блоков модераторских аккаунтов всю группу?
3. За что чаще всего можно ожидать бан группы?
4. А в каких случаях можно добиться разблокировки группы и как?
5. Могут ли забанить аккаунты и группы к ним относящиеся, если скажем за один вечер они выходят на одноклассники с одного айпишника и имеют отношению к одним и тем же группам?
6. Как лучше: создавать группы на одном админском профиле или лучше раскидать по две-три группы на несколько адм. аккаунтов?(ну чтобы подстраховаться на случай бана)
7. За что могут заблочить обычный пользовательский аккаунт в однокл, учитывая что у него есть группы? Ну например могут ли забанить за то, что набирает много друзей и старается всех пригласить в группы свои?(но хочу отметить что основная часть людей сами просятся в друзья)
8. Что делать с недоброжелателями, провокаторами, которые заходят чтобы поиздеваться и нажаловаться на группу? Стоит ли обращать на них внимание, нажимать жалобы, вести общение в комментариях - или просто не обращать внимание?
(просто беспокоит то, что Вы сказали что после определенного количества кликов пользователями на кнопку "спам" или отправки жалоб - группу могут забанить)...
Как защититься?
9. Можно ли просматривать статистику чужой группы и как?
10. Можно ли скрывать статистику своей группы и как?

Заранее большое Спасибо.

__________________________________________________ _______________

Ответ Ильи Серова:

1) Да
2) От отдельного модератора
2 а) нет смысла, какая разница? Вы же отвечаете за группу. Заблочить могут и модеров и группу
3) За все, что нарушает регламент
4) Зависит от ситуации
5) Возможно, фейки же, как бэ, запрещены
6) Лучше раскидать
7) Заблочить могут за все что угодно. Зачем с админского аккаунта вообще что-то делать?
8) Блокировать их
9) Нельзя
10) Зачем ее скрывать, если смотреть ее может только админ и модеры?
Михаил5551 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 01:11   #2
Местный

Илья!

То есть Вы рекомендуете вообще не совершать никаких действий в группе с администраторского аккаунта? никаких постов, фотографий и т.д.?
Старый 12.01.2015, 01:15   #3
Администратор

Добрый Админ Скоро придёт к известностиДобрый Админ Скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Михаил5551 Посмотреть сообщение
То есть Вы рекомендуете вообще не совершать никаких действий в группе с администраторского аккаунта? никаких постов, фотографий и т.д.?
Рекомендую. Да и не только я, все вам порекомендуют сие)
Старый 12.01.2015, 01:18   #4
Местный

А набирать друзей до 5 тысяч и приглашать их в группы, с администр. профиля,тоже опасно?
Старый 12.01.2015, 01:22   #5
Администратор

Добрый Админ Скоро придёт к известностиДобрый Админ Скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Михаил5551 Посмотреть сообщение
А набирать друзей до 5 тысяч и приглашать их в группы, с администр. профиля,тоже опасно?
Естественно.
Расскажите зачем это делать с администраторского профиля, когда можно создать другой? :)
Старый 12.01.2015, 01:29   #6
Местный

Ну да...Вы правы конечно, просто я как то начал с 29 декабря, сейчас уже 2к участников и понял что так не стоило делать...Отсутствие опыта - такое дело...
А как Вы считаете: у меня на этом аккаунте сейчас 2 тысячи друзей, и две группы - с одной тысячей пользователей и с двумя...Лучше остановиться и начать с новых профилей, или можно прекратить все действия с этого администр. профиля, добавить модератора и начать закачку трафика через его профиль?
Старый 12.01.2015, 01:34   #7
Местный

vpnd Скоро придёт к известности

Михаил5551, забудьте вообще про акк админа. Делайте всё через модераторов.
Старый 12.01.2015, 01:38   #8
Местный

Stryker, Вы меня простите конечно за "деревянность", но хочу еще конкретнее спросить:
Регистрирую профиль, создаю на нем пару групп - и дальше вообще не трогаю его?!
А как же администрация ОК, они не могут потом обвинить в том, что профиль пустой, общения нет, друзей нет...и т.д.?
(ссылку сейчас почитаю)
Старый 12.01.2015, 01:44   #9
Местный

vpnd Скоро придёт к известности

Михаил5551, им (администрации ОД) пофиг вообще на Ваш профиль :) главное чтобы не было нарушений регламента
Старый 12.01.2015, 01:54   #10
Местный

Спасибо за ответы.
Но скажите, имеет мне смысл уже не забрасывать эти группы, а продолжить их развитие через модераторские акаунты?
(а администр. профиль "почистить", убрав всех друзей)
Ответ